Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Tabletas LENOVO TAB ONE

Clave Tabl-MT-0025765
Lenovo
$ 4,719.00 $ 4,719.00

  • Color - Luna grey
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Tabletas · LENOVO

Pantalla nítida y 128 GB para todo tu contenido

Tableta de 8.7 pulgadas con 128 GB de almacenamiento y procesador de ocho núcleos

LENOVO TAB ONE
128 GB
Capacidad de disco duro
8.7 pulgadas
Diagonal de la pantalla
4 GB
Memoria interna
1340 x 800 Pixeles
Resolución de la pantalla

128 GB de espacio

Guarda apps, fotos y video sin quedarte corto. Y si necesitas más, acepta tarjeta microSD de hasta 1 TB.

LENOVO TAB ONE

Pantalla HD con brillo alto

Resolución de 1340 x 800 pixeles en 8.7 pulgadas, con brillo de 480 cd/m² para ver bien el contenido incluso con luz ambiental.

LENOVO TAB ONE

Ocho núcleos de proceso

Procesador MediaTek Helio G85 de 8 núcleos con frecuencia turbo de 2 GHz, para moverte entre apps sin trabarte.

LENOVO TAB ONE

LENOVO TAB ONE

Tabletas

Audio Dolby Atmos

Dos altavoces con tecnología Dolby Atmos para un sonido con más cuerpo al ver video o escuchar música.

Lo que hace

Almacenamiento que no te limita

Trae 128 GB de almacenamiento interno tipo eMMC, con 4 GB de memoria RAM LPDDR4x. Si necesitas más espacio, tiene lector de tarjetas microSD (TransFlash) que admite hasta 1 TB adicionales.

Pantalla pensada para ver contenido

Pantalla IPS de 8.7 pulgadas con tecnología LCD y retroiluminación LED. Resolución HD de 1340 x 800 pixeles y brillo de 480 cd/m², que ayuda a que la imagen se vea clara incluso en ambientes con luz. Se actualiza a 60 Hz.

Procesador y conectividad

Lleva un procesador MediaTek Helio G85 de ocho núcleos, con frecuencia base de 1.8 GHz y turbo de 2 GHz, acompañado del chip gráfico Mali-G52. Se conecta por Wi-Fi 5 (802.11ac) y Bluetooth 5.3. No cuenta con conexión a red móvil.

Cámaras y sonido

Cámara trasera única de 8 MP y cámara frontal de 2 MP. El sonido corre a cargo de dos altavoces con tecnología Dolby Atmos y un micrófono integrado. Corre con sistema operativo Android 14.

En la caja

Batería incluidaAdaptador AC incluido

Ficha técnica

Capacidad de disco duro128 GB
Sistema operativo instaladoAndroid 14
Diagonal de la pantalla8.7 pulgadas
Memoria interna4 GB
Resolución de la pantalla1340 x 800 Pixeles
Máxima velocidad de actualización60 Hz
Retroiluminación LEDSi
Tecnología de visualizaciónLCD
Tipo de pantallaIPS
Brillo de pantalla480 cd / m²
Tipo HDHD
Relación de aspecto nativa5:3
Fabricante de procesadorMediaTek
Familia de procesadorMediatek
Modelo del procesadorHelio G85
Número de núcleos de procesador8
Frecuencia del procesador turbo2 GHz
Frecuencia del procesador1.8 GHz
Tipo de memoria internaLPDDR4x-SDRAM
Capacidad de almacenamiento interno128 GB
Unidad de almacenamientoeMMC
Tarjeta de lectura integradaSi
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)
Tamaño máximo de tarjeta de memoria1 TB
Graphics chipsetARM
Adaptador gráficoMali-G52
Número de altavoces incorporados2
número de micrófonos1
Sistema de audioDolby Atmos
Tecnologías DolbyDolby Atmos
Tipo de cámara traseraCámara única
Resolución de la cámara trasera (numérica)8 MP
Cámara frontalSi
Resolución de la cámara frontal (numérica)2 MP
Generación de red móvilNo compatible
Conexión a red móvilNo
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
Estándar Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
Comunicación de Campo Cercano (NFC)No
WWANSin instalar
Número de puertos USB 2.0 Tipo C1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
Llamada de vozNo
Nombre del colorLuna Grey
Tipo de dispositivoTableta móvil
Material de la carcasaPlástico
Factor de formaPizarra
Color del productoGris
Función de GPS asistida (A-GPS)No
GLONASSSi
BeiDouSi
GPS (satélite)Si
GalileoSi
AcelerómetroSi
Sensor de luz ambientalSi
Sensor magnetómetroSi
PlataformaAndroid
Batería incluidaSi
Tecnología de bateríaIón de litio
Capacidad de batería5100 mAh
Resistencia de la batería en ciclos1000
Tiempo continuo de reproducción de video (max)12,5 h
Voltaje de entrada de adaptador AC100 - 240 V
Frecuencia de adaptador AC50 - 60 Hz
Voltaje de salida de adaptador AC10 V
Corriente de salida de adaptador AC2 A
Puerto de carga USB tipo CSi
Clase de eficiencia de energíaD
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Resistencia de la batería por ciclo4853 min
Clase de fiabilidad de caída libre repetidaE
Clase de reparabilidadA
Código IP (International Protection)IP52
Ancho211 mm
Profundidad124.8 mm
Altura8.5 mm
Peso320 g
Adaptador AC incluidoSi
Pluma stylusNo
Certificados de sostenibilidadENERGY STAR
Certificados de conformidadRoHS
CertificaciónErP Lot 6/26 TÜV Rheinland® Low Blue Light (Software Solution)

Otros distribuidores también piden

Ver Tabletas

Especificaciones

Color Luna grey