Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Mouse LOGITECH M650

Clave Mous-MT-0025653
Logitech
$ 939.00 $ 939.00
$ 939.00

  • Color - Grafito
3 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Mouse · LOGITECH

Clic silencioso para no molestar a nadie

Mouse inalámbrico por Bluetooth con clics silenciosos y diseño ergonómico para mano derecha.

LOGITECH M650
4000 DPI
Resolución de movimiento
10 m
Alcance inalámbrico
24 mes(es)
Vida de batería en servicio
66.2 mm
Ancho

Clic silencioso

Los botones presionados hacen clic silencioso. Puedes usarlo en la oficina u otro espacio cerrado sin generar ruido.

LOGITECH M650

Conexión Bluetooth

Se conecta por Bluetooth, con tecnología de baja energía incluida. No necesitas cable para usarlo con tu equipo.

LOGITECH M650

Batería de 24 meses

Funciona con una batería AA y su vida de servicio es de 24 meses. Evitas estar pendiente de cambiarla seguido.

LOGITECH M650

LOGITECH M650

Mouse

5 botones con función adelante

Tiene 5 botones, incluida la función adelante. Suma controles además del clic básico y la rueda de desplazamiento.

Lo que hace

Diseño ergonómico para mano derecha

El mouse tiene un factor de forma pensado para mano derecha, con plancha ergonómica y mangos de goma. Pesa 115.4 gramos y mide 66.2 mm de ancho, 118.7 mm de profundidad y 42 mm de altura. El color es grafito en acabado monocromo.

Sensor óptico de 4000 DPI

Usa tecnología óptica para detectar el movimiento, con resolución de 4000 DPI. A mayor DPI, el cursor se mueve con más precisión en la pantalla. Incluye una rueda de desplazamiento vertical.

Conectividad y compatibilidad

Se conecta por Bluetooth, con Bluetooth de baja energía (BLE) para ahorrar batería. El alcance inalámbrico es de 10 metros. Funciona con Windows, MacOS, Linux, ChromeOS y en sistemas móviles Android e iPadOS.

Encendido y batería

Tiene interruptor de encendido y apagado integrado para controlar el consumo. Usa una batería AA, con vida de servicio de 24 meses. El paquete incluye 1 pieza.

En la caja

Receptor incluidoPilas incluidasContenido del paquete: Ratón inalámbrico Receptor USB Una pila AA Documentación del usuario

Ficha técnica

Color del productoGrafito
Número de ruedas de desplazamiento1
Direcciones de desplazamientoVertical
Utilizar conOficina
Interfaz del dispositivoBluetooth
Tecnología de detección de movimientosÓptico
Resolución de movimiento4000 DPI
Tipo de botonesBotones presionados
Tipo de desplazamientoRueda
Cantidad de botones5
Funciones de los botonesAdelante
Clic silenciosoSi
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)Si
Factor de formaMano derecha
Diseño de plancha ergonómicoSi
Coloración de superficieMonocromo
Mangos de gomaSi
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
Alcance inalámbrico10 m
Fuente de energíaBaterías
Numero de baterías soportadas1
Tipo de bateríaAA
Vida de batería en servicio24 mes(es)
Sistema operativo Windows soportadoSi
Sistema operativo MAC soportadoMacOS
Sistema operativo Linux soportadoSi
Sistemas operativos móviles soportadosAndroid, iPadOS
Otros sistemas operativos soportadosChromeOS
Ancho66.2 mm
Profundidad118.7 mm
Altura42 mm
Peso115.4 g
Ancho de receptor1.87 cm
Fondo del receptor6.1 mm
Altura de receptor1.44 cm
Peso del receptor1.8 g
Cantidad por paquete1 pieza(s)
Ancho del paquete50 mm
Profundidad del paquete91 mm
Altura del paquete139 mm
Peso del paquete154.2 g
Receptor incluidoSi
Interfaz de receptor inalámbricoUSB tipo A
Pilas incluidasSi
Manual de usuarioSi
Tecnología de bateríaAlcalino
Capacidad de batería2000 mAh
Plástico reciclado posconsumo del producto64%
CompatibilidadLogi Bolt USB Receiver
Requisitos mínimos del sistemaReceptor USB Logi Bolt Receptor USB Logi Bolt (use Logi Bolt logo) Requiere: Puerto USB disponible Windows 10, 11 o posteriores macOS 10.10 posteriores Linux Chrome OS Tecnología inalámbrica Bluetooth de bajo consumo (use BLuetooth logo) Requiere: Tecnología inalámbrica Bluetooth de bajo consumo macOS 10.15 o posteriores iPadOS 13.4 o posteriores Android 8.0 o posteriores Acceso a Internet para descarga de software opcional El dispositivo será compatible sin necesidad de controladores adicionales en Chrome OS y las distribuciones de Linux más populares.
Contenido del paqueteRatón inalámbrico Receptor USB Una pila AA Documentación del usuario

Otros distribuidores también piden

Ver Accesorios

Especificaciones

Color Grafito