Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Monitores Gaming BENQ XL2546X

Clave Moni-MT-0025594
BenQ
$ 12,129.00 $ 12,129.00

  • Color - 16,7 millones de colores
4 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Monitores Gaming · BENQ

240 Hz y 0.5 ms para reaccionar primero

Pantalla TN Full HD de 24.5 pulgadas hecha para gaming competitivo.

BENQ XL2546X
24.5 pulgadas
Diagonal de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Resolución de la pantalla
0.5 ms
Tiempo de respuesta
240 Hz
Máxima velocidad de actualización

240 Hz de actualización

La pantalla se refresca 240 veces por segundo. El movimiento se ve más fluido y detectas antes lo que pasa en pantalla.

BENQ XL2546X

0.5 ms de respuesta

Tiempo de respuesta de 0.5 ms. El pixel cambia de color casi al instante, sin estelas ni borrones en escenas rápidas.

BENQ XL2546X

Ajuste total de posición

Sube o baja la pantalla hasta 15.5 cm, gírala de 0 a 45°, inclínala de -5 a 23°. La acomodas a tu postura, no al revés.

BENQ XL2546X

BENQ XL2546X

Monitores Gaming

Conexión HDMI y DisplayPort

Trae 2 puertos HDMI 2.0 y 1 DisplayPort 1.4 para conectar tus equipos, más salida de auriculares.

Lo que hace

Velocidad pensada para gaming

Esta pantalla corre a 240 Hz de actualización máxima y 0.5 ms de tiempo de respuesta. Entre más alta la frecuencia, más fluido se ve lo que pasa en pantalla. Entre más bajo el tiempo de respuesta, menos rastro dejan los objetos en movimiento. Juntos ayudan a ver con claridad en momentos de acción rápida.

Imagen Full HD de 24.5 pulgadas

Resolución de 1920 x 1080 píxeles en panel TN plano de 24.5 pulgadas (62.23 cm). Brillo de 320 cd/m², contraste de 1000:1 y hasta 16.7 millones de colores. Cuenta con tecnología Flicker Free, que reduce el parpadeo de la pantalla, y recubrimiento antirreflectante.

Se ajusta a tu posición de juego

La altura se ajusta hasta 15.5 cm, gira de 0° a 45° y se inclina de -5° a 23°. También es compatible con montaje VESA de 100 x 100 mm, para quien prefiera un brazo o soporte de pared.

Puertos para tu setup

Incluye 2 puertos HDMI versión 2.0 y 1 DisplayPort versión 1.4, además de salida de auriculares. Ángulos de visión de 170° horizontal y 160° vertical.

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla24.5 pulgadas
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Tiempo de respuesta0.5 ms
PantallaTN
Máxima velocidad de actualización240 Hz
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Tipo de pantallaTN
Pantalla táctilNo
Brillo de la pantalla (típico)320 cd / m²
Pantalla antirreflectanteSi
Forma de la pantallaPlana
Formatos gráficos soportados1920 x 1080 (HD 1080)
Razón de contraste (típica)1000:1
Relación de contraste (dinámico)12000000:1
Ángulo de visión, horizontal170°
Ángulo de visión, vertical160°
Número de colores de la pantalla16.7 millones de colores
Diagonal de pantalla62.23 cm
Gama de colores estándarNTSC
Gama de colores72%
NVIDIA G-SYNCNo
AMD FreeSyncNo
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)Si
Color del productoNegro
Conector USB incorporadoNo
HDMISi
Número de puertos HDMI2
Versión HDMI2.0
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.4
Salida de auricularesSi
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
Ajustes de alturaSi
Altura ajustable (máx.)15.5 cm
GiratorioSi
Ángulo de giro (alcance)0 - 45°
Ajuste de la inclinaciónSi
Ángulo de inclinación-5 - 23°
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas19 kWh
Consumo energético40 W
Consumo de energía (inactivo)0.4 W
Consumo de energía (apagado)0.3 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentaciónInterno
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Ancho del dispositivo (con soporte)576 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)181 mm
Altura del dispositivo (con soporte)517 mm
Peso (con soporte)6.1 kg
Área de visualización efectiva de la segunda pantalla543.744 x 302.616 mm
Frecuencia nativa de refresco60 Hz

Otros distribuidores también piden

Ver Monitores

Especificaciones

Color 16,7 millones de colores