Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Monitor LENOVO S24

Clave Moni-MT-0025540
Lenovo
$ 2,899.00 $ 2,899.00

  • Color - Negro
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Monitores · LENOVO

Full HD con colores precisos en 23.8 pulgadas

Pantalla IPS con 99% de cobertura sRGB y 100 Hz para imágenes nítidas y movimiento fluido

LENOVO S24
23.8 pulgadas
Diagonal de la pantalla
4 ms
Tiempo de respuesta
1920 x 1080 Pixeles
Resolución de la pantalla
250 cd / m²
Brillo de la pantalla

Colores fieles

Cobertura sRGB del 99% y gama de color del 99%. Lo que ves en pantalla se acerca al color real, útil para trabajo con imágenes.

LENOVO S24

Movimiento fluido

Tasa de actualización de 100 Hz y tiempo de respuesta de 4 ms. El movimiento se ve más fluido y sin rastros borrosos.

LENOVO S24

Ángulos de visión amplios

Panel IPS con 178° de ángulo de visión horizontal y vertical. La imagen se mantiene clara aunque no estés justo de frente.

LENOVO S24

LENOVO S24

Monitores

Cuida la vista

Tecnología Low Blue Light y pantalla antirreflectante. Reduce la luz azul y los reflejos durante jornadas largas frente a la pantalla.

Lo que hace

Resolución y nitidez

Pantalla de 23.8 pulgadas con resolución Full HD de 1920 x 1080 píxeles. Cuenta con 16.7 millones de colores y una densidad de 92 ppp, lo que entrega imágenes nítidas con detalle consistente en toda la superficie.

Calidad de imagen IPS

El panel IPS con retroiluminación W-LED ofrece una razón de contraste de 1300:1 y brillo de 250 cd/m². Esto se traduce en negros más definidos y una imagen visible incluso en ambientes con luz moderada.

Conexión y montaje

Incluye un puerto HDMI 1.4 y un puerto VGA (D-Sub) para conectar distintos equipos. Cuenta con montaje VESA y ajuste de inclinación, lo que permite acomodarlo en un soporte de pared o brazo compatible y ajustar el ángulo según tu postura.

Diseño

Acabado en color Raven Black con forma de pantalla plana. Un diseño sobrio que se adapta a cualquier espacio de trabajo.

Garantía del fabricante

3 años de garantía del fabricante

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla23.8 pulgadas
Color del productoNegro
Tiempo de respuesta4 ms
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de visualizaciónLED
Tipo de pantallaIPS
Retroiluminación LEDSi
Tipo de retroiluminaciónW-LED
Brillo de la pantalla (típico)250 cd / m²
Pantalla antirreflectanteSi
Forma de la pantallaPlana
Razón de contraste (típica)1300:1
Máxima velocidad de actualización100 Hz
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Número de colores de la pantalla16.7 millones de colores
Tamaño de pixel0.2745 x 0.2745 mm
Densidad del pixel92 ppp
Gama de colores99%
Cobertura sRGB (típica)99%
NVIDIA G-SYNCNo
AMD FreeSyncNo
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)Si
Altavoces incorporadosNo
Micrófono incorporadoNo
Cámara incorporadaNo
Nombre del colorRaven Black
Conector USB incorporadoNo
USB Type-C DisplayPort Alternate ModeNo
Suministro de potencia USBNo
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)1
HDMISi
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI1.4
EthernetNo
montaje VESASi
Ajuste de la inclinaciónSi
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas16 kWh
Consumo energético16 W
Consumo de energía (inactivo)0.5 W
Consumo de energía (max)19 W
Consumo de energía (apagado)0.3 W
Tipo de fuente de alimentaciónInterno
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Ancho del dispositivo (con soporte)539.8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)180 mm
Altura del dispositivo (con soporte)402.9 mm
Peso (con soporte)3 kg
Ancho (sin base)539.8 mm
Profundidad (sin base)44 mm
Altura (sin base)325.7 mm
Peso (sin base)2.7 kg
Ancho del marco (lateral)2 mm
Ancho del paquete610 mm
Profundidad del paquete112 mm
Altura del paquete420 mm
Peso del paquete4.7 kg
CertificaciónENERGY STAR Certified, EPEAT Gold, RoHS, EU Energy Efficiency Level (Level-E), Volatile Organic Compound Certification, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Flicker Free
ColorNegro
Salida de audio para PCNo

Otros distribuidores también piden

Ver Monitores

Especificaciones

Color Negro