Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Monitores LENOVO 63B0MAR6LA

Clave Moni-MT-0025471
Lenovo
$ 4,189.00 $ 4,189.00

  • Color - Negro
5 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Monitores · LENOVO

Full HD con panel IPS y colores reales

Pantalla de 21.5 pulgadas con 99% de cobertura sRGB y ángulos de visión de 178°.

LENOVO 63B0MAR6LA
4 ms
Tiempo de respuesta
21.5 pulgadas
Diagonal de la pantalla
60 Hz
Máxima velocidad de actualización
1920 x 1080 Pixeles
Resolución de la pantalla

Colores fieles

Cobertura sRGB de 99% y 16.7 millones de colores. Lo que ves en pantalla se acerca al color real, con profundidad de 8 bit.

LENOVO 63B0MAR6LA

Se ve igual desde cualquier ángulo

Panel IPS con ángulos de visión horizontal y vertical de 178°. La imagen no pierde color ni nitidez aunque te muevas a los lados.

LENOVO 63B0MAR6LA

Cuida tu vista en jornadas largas

Incluye tecnología Low Blue Light y pantalla antirreflectante. Dos funciones pensadas para reducir el cansancio visual frente a la pantalla.

LENOVO 63B0MAR6LA

LENOVO 63B0MAR6LA

Monitores

Conecta más, sin cables extra

Trae 4 puertos USB descendentes tipo A y 1 puerto ascendente USB tipo B con USB 3.2 Gen 1. También tiene entrada VGA para equipos más antiguos.

Lo que hace

Resolución y nitidez

Pantalla de 21.5 pulgadas con resolución Full HD de 1920 x 1080 pixeles. El tamaño de pixel es de 0.274 x 0.274 mm con densidad de 102 ppp, lo que se traduce en texto e imágenes nítidas para trabajo de oficina o uso diario.

Calidad de imagen IPS

El panel IPS con relación de contraste de 1000:1, contraste dinámico de 3000000:1 y brillo de 250 cd/m² ofrece imágenes con buena definición de blancos y negros. El relación de aspecto nativa es 16:9, el formato estándar para video y oficina.

Fluidez en movimiento

Tiempo de respuesta de 4 ms y tasa de actualización de 60 Hz. Esto ayuda a que las imágenes en movimiento se vean sin rastros ni desenfoque notorio durante tareas cotidianas.

Conectividad y diseño

Cuenta con 4 puertos USB tipo A, 1 puerto USB tipo B ascendente con estándar USB 3.2 Gen 1, y 1 puerto VGA. El soporte es desmontable y el acabado es negro tanto en bisel como en pies. No incluye cámara ni altavoces integrados.

En la caja

Stand incluidoCables incluidos: Corriente alterna, HDMI, USB tipo A a USB tipo B

Garantía del fabricante

3 años de garantía del fabricante

Ficha técnica

Tiempo de respuesta4 ms
Diagonal de la pantalla21.5 pulgadas
Máxima velocidad de actualización60 Hz
Color del productoNegro
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de visualizaciónLED
Tipo de pantallaIPS
Pantalla táctilNo
Brillo de la pantalla (típico)250 cd / m²
Pantalla antirreflectanteSi
Forma de la pantallaPlana
Razón de contraste (típica)1000:1
Relación de contraste (dinámico)3000000:1
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Número de colores de la pantalla16.7 millones de colores
Tamaño de pixel0.274 x 0.274 mm
Densidad del pixel102 ppp
Tamaño visible, horizontal47.6 cm
Tamaño visible, vertical26.8 cm
Profundidad de color8 bit
Gama de colores estándarsRGB
Gama de colores99%
Cobertura sRGB (típica)99%
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)Si
Altavoces incorporadosNo
Cámara incorporadaNo
Bisel frontalNegro
Soporte desmontableSi
Color de piesNegro
Conector USB incorporadoSi
Versión de conector USB3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Tipo de puerto USB de cargaUSB Tipo B
Número de puertos ascendentes1
Número de puertos ascendentes USB Tipo B1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A4
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)1
HDMISi
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI1.4
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.2
Salida de audioSi
Salida de auricularesSi
Salidas para auriculares1
Auriculares3.5 mm
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
Gestión de cablesSi
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Ajustes de alturaSi
Altura ajustable (máx.)15.5 cm
EjeSi
Ángulo de pivote-90 - 90°
GiratorioSi
Ángulo de giro (alcance)-45 - 45°
Ángulo de inclinación-5 - 23,5°
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Consumo energético15 W
Consumo de energía (inactivo)0.5 W
Consumo de energía (max)48 W
Consumo de energía (apagado)0.3 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Tipo de fuente de alimentaciónInterno
Ancho del dispositivo (con soporte)498.3 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)194.7 mm
Altura del dispositivo (con soporte)487.4 mm
Peso (con soporte)4.9 kg
Ancho (sin base)489.3 mm
Profundidad (sin base)46.4 mm
Altura (sin base)294.7 mm
Peso (sin base)3 kg
Ancho del marco (lateral)2 mm
Ancho del marco (inferior)1.73 cm
Ancho del paquete563 mm
Profundidad del paquete144 mm
Altura del paquete414 mm
Peso del paquete6.8 kg
Stand incluidoSi
Cables incluidosCorriente alterna, HDMI, USB tipo A a USB tipo B
Guía de configuración rápidaSi
Longitud del cable HDMI1.8 m
Longitud del cable1.8 m
Sistemas operativos compatiblesWindows 10, Windows 11
CertificaciónEnergy Star Certified, TCO 9.0, TCO Edge 2.0, EPEAT Gold, RoHS Eyesafe Display, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Eye Comfort

Otros distribuidores también piden

Ver Monitores

Especificaciones

Color Negro