Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Monitor DELL SE2426H

Clave Moni-MT-0024902
$ 2,349.00 $ 2,349.00 $ 2,899.00

  • Color - Negro
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Monitores · DELL

144 Hz y panel IPS para ver todo mejor

Pantalla Full HD de 24 pulgadas con tecnología IPS y actualización de 144 Hz

DELL SE2426H
144 Hz
Máxima velocidad de actualización
1920 x 1080 Pixeles
Resolución de la pantalla
24 pulgadas
Diagonal de la pantalla
300 cd / m²
Brillo de la pantalla

Movimiento fluido

Frecuencia de actualización de 144 Hz. La imagen se refresca más veces por segundo, así que el movimiento en pantalla se ve más fluido.

DELL SE2426H

Colores consistentes

Panel IPS con ángulos de visión de 178° horizontal y 178° vertical. El color se mantiene estable aunque veas la pantalla desde un lado.

DELL SE2426H

Respuesta rápida

Tiempo de respuesta MPRT de 1 ms. Reduce el rastro de movimiento en escenas con acción rápida.

DELL SE2426H

DELL SE2426H

Monitores

Cuida tu vista

Incluye tecnología Flicker Free, que reduce el parpadeo de la pantalla, y Low Blue Light, que baja la luz azul. Además, la pantalla es antirreflectante.

Lo que hace

Pantalla Full HD de 24 pulgadas

Resolución de 1920 x 1080 píxeles en formato 16:9. El tamaño visible es de 52.7 cm horizontal y 29.6 cm vertical, con densidad de 93 ppp. Muestra hasta 16.7 millones de colores.

Hecho para juego y video

La frecuencia de actualización de 144 Hz combinada con el tiempo de respuesta de 8 ms (4 ms en modo rápido y 1 ms en MPRT) ayuda a que la imagen en movimiento se vea más nítida. Cuenta con AMD FreeSync tipo FreeSync, que sincroniza la frecuencia del monitor con la tarjeta gráfica para reducir cortes en la imagen.

Panel IPS con brillo y contraste

El tipo de pantalla IPS ofrece ángulos de visión de 178° en ambos ejes, para que el color no cambie al verla de lado. Tiene brillo típico de 300 cd/m², razón de contraste de 1000:1 y cobertura NTSC típica de 72%. La retroiluminación es LED tipo Edge LED.

Pensado para uso prolongado frente a pantalla

Incorpora Flicker Free para reducir el parpadeo y Low Blue Light para disminuir la luz azul. La superficie es antirreflectante y tiene dureza 3H. El soporte es desmontable y el color de los pies es negro.

En la caja

Stand incluidoCables incluidos: Corriente alterna, HDMI

Garantía del fabricante

3 años de garantía del fabricante

Ficha técnica

Color del productoNegro
Máxima velocidad de actualización144 Hz
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla24 pulgadas
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de visualizaciónLCD
Tipo de pantallaIPS
Retroiluminación LEDSi
Tipo de retroiluminaciónEdge LED
Pantalla táctilNo
Brillo de la pantalla (típico)300 cd / m²
Tiempo de respuesta8 ms
Tiempo de respuesta (MPRT)1 ms
Pantalla antirreflectanteSi
Forma de la pantallaPlana
Formatos gráficos soportados720 x 400, 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080)
Formato de vídeo soportado480p, 576p, 720p, 1080p
Razón de contraste (típica)1000:1
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Número de colores de la pantalla16.7 millones de colores
Tiempo de respuesta (rápido)4 ms
Tamaño de pixel0.2745 x 0.2745 mm
Densidad del pixel93 ppp
Tamaño visible, horizontal52.7 cm
Tamaño visible, vertical29.6 cm
Frecuencia digital horizontal30 - 163 kHz
Frecuencia digital vertical48 - 144 Hz
Dureza de la superficie3H
Cobertura NTSC (típica)72%
NVIDIA G-SYNCNo
AMD FreeSyncSi
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)Si
Altavoces incorporadosNo
Cámara incorporadaNo
Soporte desmontableSi
Color de piesNegro
Conector USB incorporadoNo
HDMISi
Número de puertos HDMI2
Versión HDMI1.4
Salida de auricularesNo
HDCPSi
HDCP versión1.4
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
Montaje de paredSi
Gestión de cablesSi
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Ajustes de alturaNo
Ajuste de la inclinaciónSi
Ángulo de inclinación-5 - 21°
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Conectar y usar (Plug and Play)Si
Clase de eficiencia energética (SDR)D
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas13 kWh
Consumo energético13.3 W
Consumo de energía (inactivo)0.3 W
Consumo de energía (max)28 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentaciónInterno
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%
Altitud de funcionamiento0 - 5000 m
Altitud no operativa5000 - 12192 m
Ancho del dispositivo (con soporte)538.6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)178.8 mm
Altura del dispositivo (con soporte)412.3 mm
Peso (con soporte)3.09 kg
Ancho (sin base)538.6 mm
Profundidad (sin base)47.7 mm
Altura (sin base)324.2 mm
Peso (sin base)2.76 kg
Ancho del marco (lateral)5.8 mm
Ancho del marco (inferior)1.74 cm
Peso del paquete4.94 kg
Stand incluidoSi
Cables incluidosCorriente alterna, HDMI
Longitud del cable HDMI1.8 m
Certificados de sostenibilidadENERGY STAR
No contienePVC/BFR, Arsénico, Mercurio
Certificados de conformidadRoHS

Otros distribuidores también piden

Ver Monitores

Especificaciones

Color Negro