Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Monitores BENQ GW2291

Clave Moni-MT-0024899
$ 1,999.00 $ 1,999.00 $ 2,469.00

  • Color - Negro
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Monitores · BENQ

Full HD con panel IPS de 21.5 pulgadas

Pantalla IPS Full HD con 100 Hz, Flicker Free y Low Blue Light para cuidar tu vista

BENQ GW2291
21.5 pulgadas
Diagonal de la pantalla
1920 x 1080 Pixeles
Resolución de la pantalla
5 ms
Tiempo de respuesta
250 cd / m²
Brillo de la pantalla

Ángulos de visión amplios

Panel IPS con 178° de ángulo horizontal y vertical. La imagen se ve bien desde casi cualquier posición, no solo de frente.

BENQ GW2291

Movimiento más fluido

Actualización de hasta 100 Hz y tiempo de respuesta de 5 ms (GTG). Las escenas con movimiento se ven con menos desenfoque.

BENQ GW2291

Cuida tu vista en jornadas largas

Tecnología Flicker Free reduce el parpadeo de la pantalla y Low Blue Light baja la luz azul emitida.

BENQ GW2291

BENQ GW2291

Monitores

Se ajusta a tu postura

Ajuste de altura e inclinación, más montaje VESA de 100 x 100 mm para colocarlo en pared o brazo de monitor.

Lo que hace

Imagen Full HD en panel IPS

Resolución de 1920 x 1080 píxeles en una pantalla de 21.5 pulgadas (54.6 cm), con densidad de 102 ppp. El panel IPS muestra 16.7 millones de colores y cubre 72% de la gama NTSC, con un contraste de 1300:1 y brillo de 250 cd/m².

Pensado para proteger tu vista

Incluye Flicker Free, que reduce el parpadeo de la pantalla, y Low Blue Light, que disminuye la luz azul. Útil si pasas muchas horas frente al monitor. También cuenta con modos inteligentes: Estándar, Juego y Cine, para adaptar la imagen según lo que estés viendo.

Conexión y sonido integrados

Tiene un puerto HDMI versión 1.4 con soporte HDCP 1.4, y salida de auriculares. Incorpora 2 altavoces con potencia estimada de 2 W RMS, para que no dependas de bocinas externas.

Instalación flexible

Compatible con montaje VESA de 100 x 100 mm, ideal para fijarlo en pared o en un brazo articulado. Además permite ajuste de altura e inclinación para encontrar la posición cómoda para tu espacio de trabajo.

En la caja

Cables incluidos: HDMI

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla21.5 pulgadas
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Color del productoNegro
Tiempo de respuesta5 ms
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de visualizaciónLED
Tipo de pantallaIPS
Retroiluminación LEDSi
Pantalla táctilNo
Brillo de la pantalla (típico)250 cd / m²
Tipo de medición del tiempo de respuestaGTG (Gray to Gray)
Forma de la pantallaPlana
Razón de contraste (típica)1300:1
Máxima velocidad de actualización100 Hz
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Número de colores de la pantalla16.7 millones de colores
Densidad del pixel102 ppp
Diagonal de pantalla54.6 cm
Gama de colores estándarNTSC
Gama de colores72%
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)Si
Modos inteligentesEstándar, Juego, Cine
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS2 W
Altavoces incorporadosSi
Cámara incorporadaNo
HDMISi
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI1.4
Salida de auricularesSi
HDCPSi
HDCP versión1.4
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
Montaje de paredSi
Ajustes de alturaSi
Ajuste de la inclinaciónSi
Ángulo de inclinación-5 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Idiomas OSDBúlgaro, Griego, Ucraniano, Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Inglés, Francés, Húngaro, Italiano, Japonés, Coreano, Holandés, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Español, Sueco
Número de lenguajes OSD17
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas14 kWh
Consumo energético15 W
Consumo de energía (inactivo)0.5 W
Consumo de energía (max)24 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentaciónInterno
Ancho del dispositivo (con soporte)489.4 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)191.4 mm
Altura del dispositivo (con soporte)379.5 mm
Peso (con soporte)2.56 kg
Ancho (sin base)489.4 mm
Profundidad (sin base)53.3 mm
Altura (sin base)291.5 mm
Cables incluidosHDMI
Guía de configuración rápidaSi

Otros distribuidores también piden

Ver Monitores

Especificaciones

Color Negro