Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Cámara Web LOGITECH C270

Clave Cáma-MT-0025567
Logitech
$ 1,229.00 $ 1,229.00
$ 1,229.00

  • Color - Negro
9 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Términos y condiciones
Grantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles

Webcams · LOGITECH

Video en 720p para tus videollamadas

Cámara web con micrófono integrado, resolución 1280 x 720 y conexión USB con suministro de corriente

LOGITECH C270
30 pps
Velocidad máxima de cuadro
1280 x 720 Pixeles
Máxima resolución de video
3 MP
Megapixeles
720p
Formato de vídeo soportado

Resolución 720p

Graba y transmite video a una resolución máxima de 1280 x 720 píxeles, con sensor de 3 megapíxeles y hasta 30 cuadros por segundo.

LOGITECH C270

Micrófono integrado

Trae micrófono incorporado, así que no necesitas un accesorio aparte para que te escuchen en tus videollamadas.

LOGITECH C270

Se monta en pantalla o laptop

Incluye abrazadera para LCD y abrazadera para portátil, para colocarla directo sobre tu monitor o tu laptop.

LOGITECH C270

LOGITECH C270

Webcams

Conexión USB simple

Se conecta por USB con cable fijo de 1.5 metros y usa el mismo puerto para alimentarse, sin cables ni fuentes adicionales.

Lo que hace

Calidad de imagen

La cámara captura video en formato 720p, con resolución máxima de 1280 x 720 píxeles y sensor de 3 megapíxeles. Alcanza hasta 30 cuadros por segundo, lo que da fluidez a la imagen en movimiento. Su campo de visión diagonal es de 55 grados, suficiente para encuadrarte sin necesidad de ajustar la posición todo el tiempo.

Lista para hablar y escuchar

Tiene micrófono incorporado, por lo que capta tu voz sin equipo extra. La lente es de plástico y el cuerpo está en color negro.

Instalación sin complicaciones

Se conecta por USB y toma la corriente del mismo puerto, sin fuente de alimentación aparte. El cable mide 1.5 metros, fijo a la cámara. Es compatible con Windows 10 o posterior, Windows 8, Windows 7, macOS 10.10 o posterior, Chrome OS y Android 5.0 o posterior, usando el modo USB Video Device Class (UVC) con clientes de videoconferencia compatibles. Requiere acceso a Internet y al menos 2024 MB de RAM.

Monta donde la necesites

Incluye abrazadera para LCD y abrazadera para portátil, para fijarla en tu monitor o en la pantalla de tu laptop. Pesa 75 gramos y mide 31.9 mm de ancho, 66.6 mm de profundidad y 72.9 mm de altura. El paquete incluye la cámara web con cable USB-A fijo de 1.5 m y documentación del usuario.

En la caja

Contenido del paquete: 1 cámara web con cable USB-A fijo de 1.5 m Documentación del usuario

Ficha técnica

Velocidad máxima de cuadro30 pps
InterfazUSB
Máxima resolución de video1280 x 720 Pixeles
Color del productoNegro
Megapixeles3 MP
Formato de vídeo soportado720p
Diagonal de campo de visión55°
Tipo de montajeRecortar
Material de la lentePlástico
Flash integradoNo
USB con suministro de corrienteSi
Longitud de cable1.5 m
Sistema operativo Windows soportadoSi
Sistema operativo MAC soportadoSi, MacOS
Sistemas operativos móviles soportadosAndroid
Otros sistemas operativos soportadosChromeOS
Ancho31.9 mm
Profundidad66.6 mm
Altura72.9 mm
Peso75 g
Cantidad1
Ancho del paquete52.2 mm
Profundidad del paquete101.5 mm
Altura del paquete81 mm
Peso del paquete139.2 g
Abrazadera para LCDSi
Abrazadera para portátilSi
Manual de usuarioSi
Pilas incluidasNo
Contenido del paquete1 cámara web con cable USB-A fijo de 1.5 m Documentación del usuario
Requisitos mínimos del sistemaCompatible con: Windows 10 o posterior, Windows 8, Windows 7 Funciona en modo USB Video Device Class (UVC) con clientes de videoconferencia compatibles: macOS 10.10 o posterior Chrome OS Android v 5.0 o posterior Puerto USB Acceso a Internet Visite el sitio Web de su proveedor de soluciones para videoconferencias para obtener información detallada sobre los requisitos del sistema y rendimiento.
RAM mínima2024 MB
Conexión a InternetSi
Micrófono incorporadoSi
USBSi

Otros distribuidores también piden

Ver Videovigilancia

Especificaciones

Color Negro